Saltar al contenido
Guías para cajones y herrajes de movimiento

Guías fabricadas según tu plano

Guías de bolas, con bloqueo, con cierre suave y ocultas para programas OEM y ODM. Cada serie sale con su capacidad de carga medida a 450 mm.

Ensayos de tipo SGS

Los informes H76 y H53 están publicados

SGS ensayó las dos series de alta carga según EN 15338:2007+A1:2010 apartado 6.3, a 220 kg y 110 kg en 60.000 ciclos. Los informes se descargan sin formulario.

OEM / ODM y fabricación a medida

Envía un plano y cotizamos la fabricación

Longitud, carga nominal, función y acabado a medida, más embalaje de marca privada. Las muestras salen en 5-7 días laborables.

220 kgCapacidad de carga ensayada por SGS
60,000Ciclos de durabilidad según EN 15338
EN 15338Apartado 6.3 — todos los requisitos APTO

FOB · CIF · DAP · DDP · EXW

Encuentra tu guía

Indícanos la aplicación y la carga: adaptamos una serie o la fabricamos según tu plano.

Sin cuenta necesaria · ingeniería responde en 48 h

Línea de montaje con utillajes en línea en la planta de Shunde

SGS · EN 15338:2007+A1:2010, clause 6.3

220 kgLoading capacity M, applicant-specified
60,000Cycles — PASS, clause 6.3.8

N.º de informe SDHL250601063601FT

Ensayada, documentada, lista para exportar

Ensayo de tipo por SGS según EN 15338:2007+A1:2010 cláusula 6.3 — 60 000 ciclos de vida con capacidad de carga de 220 kg en la serie H76. Los informes están publicados, no prometidos.

  1. 01Control de entrada y en procesoCertificados de material verificados a la entrada; suavidad y carga muestreadas por turno.
  2. 02Ensayo de carga y vida útilValidación de carga estática/dinámica y vida útil: 60 000 ciclos según EN 15338 cláusula 6.3.
  3. 03Niebla salina 48 hResistencia a la corrosión del recubrimiento y del galvanizado verificada internamente.
  4. 04Inspección previa al envíoMuestreo AQL y controles de marcado de exportación antes de sellar el contenedor.
Abrir los informes de ensayo SGS
Nuestra fábrica

Planta propia en Shunde — fabricando desde el 27 de junio de 2013

Guangdong Shunde Xingyao Hardware Co., Ltd. fabrica guías para cajones y herrajes de mueble en Shunde, Foshan: perfilado, estampado, acabado, montaje y control en la misma planta.

  • 2013Fundada en Shunde
  • 6Familias de producto
  • 60.000Ciclos de durabilidad (SGS)
  • 2Informes SGS publicados

Calidad primero, palabra siempre — y la puerta está abierta para que lo compruebes.

Puerta de la fábrica — planta de Shunde
Puerta de la fábrica — planta de Shunde
Nave de estampado — utillaje y conformado
Nave de estampado — utillaje y conformado
Línea de prensas — conformado en varias estaciones
Línea de prensas — conformado en varias estaciones
Línea de montaje — armado y control de recorrido
Línea de montaje — armado y control de recorrido
Calidad — inspección dimensional y de acabado
Calidad — inspección dimensional y de acabado
Embalaje — cajas de exportación, etiquetas y marcas
Embalaje — cajas de exportación, etiquetas y marcas

Certificaciones e informes publicados

Ensayo de tipo independiente por SGS según EN 15338:2007+A1:2010.

SGS test report SDHL250601063601FT Informe de ensayo SGS

N.º de informeSDHL250601063601FT

220 kgLoading capacity M, applicant-specified
60,000Cycles — PASS, clause 6.3.8
Muestra ensayada
Guía de alta carga H76 — referencia 7601, 560 mm L × 75,60 mm A × 19,04 mm E, 2,702 kg
Norma de ensayo
EN 15338:2007+A1:2010, clause 6.3
Emitido
Jun 23, 2025
SGS test report SDHL250400571101FT Informe de ensayo SGS

N.º de informeSDHL250400571101FT

110 kgLoading capacity M, applicant-specified
60,000Cycles — PASS, clause 6.3.8
Muestra ensayada
Guía de alta carga H53 — referencia 5301, 450 mm L × 53,22 mm A × 19,18 mm E, 1,23 kg
Norma de ensayo
EN 15338:2007+A1:2010, clause 6.3
Emitido
Jun 20, 2025

Abrir los informes de ensayo SGS completos

Del plano al envío

Cinco etapas entre tu especificación y un pedido expedido.

  1. Revisión del plano

    Envía un plano, una muestra o la especificación objetivo: revisamos medidas, carga, función, material y acabado, y confirmamos qué es fabricable antes de cotizar.

  2. Presupuesto

    Especificación y precio confirmados por escrito antes de fabricar la muestra.

  3. Muestra y aprobación

    Las muestras se fabrican según la especificación acordada y tú las apruebas antes de comprometer utillaje.

  4. Producción propia

    Utillaje, estampado, acabado, montaje y control de calidad en nuestra planta, no en terceros.

  5. Inspección y embalaje

    Muestreo de inspección, tus etiquetas y la especificación de caja antes de precintar el contenedor.

Condiciones y las preguntas de los compradores

El detalle comercial que ponemos por escrito en cada presupuesto.

Términos comerciales
FOB · CIF · DAP · DDP · EXW

Cotizado según su Incoterm y puerto de destino preferidos.

Plazo de entrega
7-15 días

Series en stock, contados desde el recibo del depósito. Las configuraciones personalizadas tienen su propio plazo cotizado.

Pago
T/T 30% + 70%

Primer pedido: 30% de depósito, 70% antes del envío. Pedidos repetidos: 70% contra copia del B/L. L/C aceptado en pedidos mayores.

MOQ
200 juegos

Por pedido, se aceptan modelos mixtos.

Auditoría de fábrica
Bienvenida

Presencial, videorrecorrido o inspección por terceros.

Embalaje y control de calidad
Grado exportación

Cajas de marca propia e inspección AQL antes del sellado.

¿Aceptan OEM/ODM y planos personalizados?

Sí. Envíe un plano, muestra o especificación: hacemos ingeniería inversa, fabricamos y entregamos según plano, incluyendo longitud, carga, acabado y embalaje de marca propia personalizados.

¿Cuál es su MOQ y plazo de entrega?

El MOQ es de 200 juegos por pedido, y se pueden combinar modelos mixtos para alcanzarlo. Las series en stock se envían en 7-15 días desde el recibo del depósito; las configuraciones personalizadas (herramental nuevo, longitudes no estándar o embalaje de marca propia) se cotizan con su propio plazo.

¿Puedo obtener muestras antes de un pedido grande?

Sí. Las muestras suelen enviarse en 5-7 días hábiles para la validación de ingeniería antes del pedido.

¿Qué certificaciones y pruebas ofrecen?

Las guías de alta resistencia H76 y H53 han sido ensayadas por SGS según EN 15338:2007+A1:2010 cláusula 6.3, a 220 kg y 110 kg respectivamente, durante 60.000 ciclos de durabilidad, con todas las cláusulas APROBADAS. Ambos informes están publicados en la página de calidad.

¿Cuáles son sus condiciones de pago y exportación?

Depósito T/T del 30% con el pedido y 70% de saldo: antes del envío en el primer pedido, y contra copia del conocimiento de embarque a partir del segundo. Se acepta L/C irrevocable a la vista para pedidos mayores. Cotizado FOB, CIF, DAP, DDP o EXW a su puerto o puerta designados.

Solicitar presupuesto con estas condiciones por escrito

Especifícala según tu plano

Envía el plano y el precio objetivo: ingeniería responde en 48 horas.

Compradores OEM y ODM que confían en nosotros

BYD
HOSON
Haier
GREE
GAC Mitsubishi
Chatear por WhatsApp